Помогите пожалуйста!!!! Как смешанное число перевести в неправильную дробь Например: 3 целых 12

13цатых

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Чтобы перевести  3 12/13 в неправильную дробь нужно целую часть подвести под знаменатель - 13. Домножим целую часть на 13 и разделим на 13, затем сложим с дробной частью.

3 12/13=3*13/13+12/13=39/13+12/13=51/13