Б-19=70-54 еще другой 81 - у=35+28 решите эти уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.
1)
б-19=70-54
б-19=16
б=16+19
б=35
__________
35-19=70-54
16=16
Ответ: б=35

2)
81-у=35+28
81-у=63
у=81-63
у= 18
__________
81-18=35+28
63=63
Ответ: у=18
Отвечает Дорошкевич Елена.
б-19=70-54
б-19=16
б=16+19
б=35

81 - у=35+28
81-y=63
-y=63-81
-y=-18
y=18