Упростите выражения и найдите его значение:1) 13p + 37p , если p = 14;2) 72b - 43b , если b = 543)

38х + 17х - 54х + х, если х = 6784) 86с - 35с - c + 296, если с =47.P.S. Пмшите пожалуйста грамотно и развёрнуто как в тетради. Например : 25х × 4y = (25×4) ×xy = 100xy = 100 × 12×11= 13.200.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
1)
13p + 37p = р*(13+37) = 50р,
если p = 14 ----  50*14 = 700;
2)
72b - 43b = b*(72-43) = 29b,
если b = 54 ----  29*54 = 1566,
3)
38х + 17х - 54х + х = x*(38+17-54+1) = 2x,
если х = 678  ----  2*678 = 1356,
4)
86с - 35с - c + 296 = c*(86-35-1) + 296 = 50c + 296,
если с =47  ----  50*47 + 296 = 2350 + 296 = 2646 .