Теплоход <<Ракета >> проплыл 360 км со скоростью 60 км/ч. Если плыть на катере, то на

этот путь потребуется на 3ч больше. Вычисли скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
1)360:60=6(ч) плыл теплоход "Ракета"
2)6+3=9(ч) плыл катер
3)360:9=40(км-ч) 

Ответ: 40 км-ч скорость катера