Помогите пожалуйста! S развёртки-одна целая 1/2 м2 . какой V куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.
1 1/2 : 6 = 0,25 (м²) - площадь одной грани куба.
√0,25 = 0,5 (м) - ребро куба.
V = а³
V куба = 0,5³ = 0,125 (м³)
Ответ: 0,125 м³.