Задания по географии и математике ученик выполнял 1/4ч причем работа с картой заняла 1/20ч меньше

чем решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
1/4ч=15 мин
1/20ч=3мин
Пусть  х мин. ученик выполнял географию, тог х+3 выполнял математику,
составим уравнение
х+(х+3)=15
2х+3=15
2х=12
х=6 мин выполнял геграфию
 6+3=9 мин. выполнял математику