Из 6 соток дачного участка 1 целая 2/9 занимают постройки, 2 целых 4/9 - грядки, а остальную

площадь - газон. Сколько соток занимает газон?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
2 4/9+1 2/9=3 6/9 6-3 6/9=2 3/9 Ответ: 2 3/9 занимает газон.
Отвечает Лукашова Ира.
1 2/9+2 4/9=3 2/3 занимают постройки и грядки
6 - 3 2/3=3 - 2/3=2 1/3 остаётся под газон 
2 1/3=2,3 сотки