Мастера-камнерезы сделали 387 малахитовых брошей,что в 25 раз меньше,чем ручек к ножам и вилкам. На

оброк барину пошло 5/6 всех изделий, а остальное было отправлено в городскую лавку на продажу.Сколько изделий из малахита сдали мастера в лавку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

1) 387 * 25 =9 675 (шт)- ручек.

2) 387 + 9 675=10 062 (шт)- всего изделий.

3) 10 062 : 6 *5=8 385 (шт)- пошло на оброк.

4)10 062 -8 385=1 677(шт) -отправили на продажу

Ответ: 1 677 изделий отправили в лавку.