От лыжной базы до озёра 36 км. В 10 ч. Утра с базы вышел лыжник и направился к озеру . В 13 ч.он

был на месте. Определитель скорость движения лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
1) 13-10=3(ч).-дошёл до места.
2) 36÷3=12(км/ч).
Ответ: 12 км/ч скорость движения лыжника.
Отвечает Белосветов Архип.
13-10=3 часа шел
36:3=12 км в час скорость лыжника