Таня и Алёша идут навстречу друг другу,и сейчас расстояние между ними 800м Таня идёт со скоростью

70м/мин а Алёша 80м/мин Через сколько минут расстояние между ними будет 50м НУЖНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

1)70+80=150м/мин
2)(800-50):150=5мин
ОТВЕТ:через 5 мин

Отвечает Яруллин Арсений.

Надо из расстояния, которое сейчас, вычесть то, что должно быть. 
800-50=750 - им надо столько пройти. 
Сложи скорости детей 70+80=150. (столько метров они преодолевают за минуту ) 
Раздели необходимое пройти расстояние на общую скорость 750:150=5 (мин)