Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Периметр этого прямоугольника равен 48 см. Найди

площать прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
3х + х = 48
4х=48
х=48:4
х=12
Р= А*2+В*2
12 :2=6(см - ширина), значит 6*3 = 18см - длина
6*18 = 108см² - длина