От одной пристони до другой можно добраться на теплоходе со скоростью 21 км/ч или на моторной лодке

со скоростью 27 км/ч Сколько времени потребуется теплоходу на этот путь если моторноя лодка проходит его за 7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1)27*7=189(км)-уся відстань
2)189:21=9(год)-їхав теплохід
Відповідь:за 9 год теплохід проїхав усю відстань
Отвечает Синяк Анна.
T-x
21x=27×7
21x=189:21
x=9 (ч)