0,125×(-0,32)+пять девятых дробью×(-2,7) помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.
Решение:
0,125*(-0,32) +5/9*(-2,7)=-0,04 +5/9*-27/10=-0,04 -5*27/9*10=-0,04 -135/90=-0,04-1,5=-1,54

Ответ: -1,54