В мешке 5 целых 1/2 кг семян травы.Все семена надо разложить в пакеты по 1/4 в каждый.сколько

потребуется пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

5.5/(1/4)=5.5/0.25=22 пакета

5.5/22=0.25=250 г.

Отвечает Высоцкая Валерия.

1 кг = 4* 250 грамм

Масса семян = 5.5 кг

Её надо умножить на 4

5.5*4=22

Ответ 22 пакетика по 250 грамм