Решите наиболее удобным способом а)61,35 - 49,561-(2,69+4,01); б)1000 - (0,72+81-3,968)


Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.
1) 61,35 - 49,561 - (2,69+4,01)= 11,789 - 6,7 = 5,089
2) 1000 - (0,72+81-3,968) = 1000 - 77,752 = 922,248