Головку сыра массой 6 кг лиса разделила для двух жадных медвежат так, что один кусок оказался в 2

раза тяжелее другого .Чему равна масса большого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.
Х-маленький кусок
2х -большой
х+2х=6
3х=6
х=2 
2кг. -маленький
2*2=4кг. масса большого куска
Отвечает Панченко Даниил.
Х-мениший кусок
составим уравнение:
х+2х=6
3х=6
х=6:3
х=2
2×2=4
Ответ:4