Помогите пожалуйста решить уравнение! Если можно, с объяснением,что и как после решения! Уравнение:

2(х+3)(х-4)=(2х-1)(х+2)-27

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.
Раскроем скобки и перенесем все в одну сторону сменив при этом знак на противоположный
2x^2-8x+6x-24-2x^2-4x+x+2+27=0
приведем подобные слагаемые и получим
-5х+5=0
-5х=-5
х=-5/(-5)
х=1
ответ 1