Мастер за 1 час изготавливает 20 изделий а его ученик 15 изделие сколько изделия изготавливают

вместе за 3 часа 1 день 1 месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
За 3 часа:
20*3+15*3=105(изд.)
За 1 день:
20*24+15*24=840(изд.)
За 1 месяц:
1)24*30=720(часов в месяц)
2) 20*720=14.400(изд.) делает за 1 месяц мастер
3)15*720=10.800(изд.) делает за 1 месяц ученик
4)14.400+10.800=25.200(изд.) делают за 1 месяц вместе