Решите систему уравнений, пожалуйста? либо подстановкой либо сложением! даю 25 баллов, все что есть

у меня. 2x+5y=-7 3x-y=15

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Решение
2x+5y=-7
3x-y=15

y = 3x - 15
2x + 5*(3x - 15) = - 7

y = 3x - 15
2x + 15x  = - 7 + 75

y = 3x - 15
17x = 68

x = 4
y = 3*4 - 15

x = 4
y = - 3

Ответ: (4;-3)