Деду 64 года а внуку 16 лет через сколько илет дед станет в трое старше внука


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вадим.
Пусть дед будет старше внука в 3раза через х лет, тогда деду будет 64+х, а внуку 16+х. Составляем уравнение

х+64=3(х+16)
х+64=3х+48
2х=16
х=8
ответ  через  8 лет