Из 2 пунктов реки, расстояние между которыми равно 57км, навстречу друг другу движутся 2 моторные

лодки, собственные скорости которых равны. Лодка, идущая по течению, до встречи шла 1 час, а лодка, идущая против течения, 2 часа. Скорость течения реки 3км/ч. Найдите собственную скорость каждой лодки. P.s. кто даст 1 ответ, тому +)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
57/3=19 км/ч

Скоростью реки можно пренебречь,т.к.  одному течение помогает, другому мешает, в сумме ноль.
Отвечает Ларченко Дарья.
Х+3+(х-3)*2=57
х+3+2х-6=57
3х=57-3+6
3х=60
х=60/3
х=20 скорость лодки