Сумма двух чисел, одно из которых в 99 раза больше другого , равна 65,793. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Марина.
Х+99х=65,793
100х=65,793
х=65,793/100
х=0,65793 - первое число
0,65793*99=65,13507 - второе число
проверка
0,65793+99*0,65793=65,793
65,793=65,793