ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вычислите,применяя законы умножения: а) -8/9 * 13/15 -8/9 * 2/15 б) 24/25 *

37/43 -24/25 * ( 37/43 -15/16)

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
A)- \frac{8}{9} *  \frac{13}{15} -  \frac{8}{9} *  \frac{2}{15} =  \frac{8}{9} ( - \frac{13}{15} -  \frac{2}{15} ) =  \frac{8}{9} * (-1) = -  \frac{8}{9}

б) \frac{24}{25} * \frac{37}{43} -  \frac{24}{25} * ( \frac{37}{43} -  \frac{15}{16} ) =  \frac{24}{25} *  (\frac{37}{43} - \frac{37}{43} - \frac{15}{16}) = -  \frac{24}{25} * \frac{15}{16} = - 0.3