Найди число, которое увеличили в 3 раза, затем уменьшили на 128 и получили 1156


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
Нужно: 1) 1156+128=1284 2) 1284:3=428
Отвечает Талантов Баяс.
X×3-128=1156
3x-128=1156
3x=1156+128
3x=1284
x=1284÷3
x=428