Расстояние между городами 288км.Автомобиль поехал его за 4ч.а мотоцикл за 6ч.На сколько скорость

мотоцикла меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.
288/4=72км/ч - скорость автомобиля
288/6=48км/ч скорость мотоцикла
72-48=24 км/ч разница в скоростях
Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим ;)