Определите х в следующих пропорциях: 1) 19х/5,2=5,7/3,9 2)4х/5=3,6/4,5 Пожалуйста решите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глумова Полина.
1) 19х/5,2=5,7/3,9
19х=5,2•5,7/3,9
19х=7,6
х=2,5
2) 4х/5=3,6/4,5
4х=5•3,6/4,5
4х=4
х=1