Из двух городов, расстояние между которы 846 километров, вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда, один шел со скоростью 85 километров в час, другой со скоростью 60 километров в час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
1)3*65=195 км -прош. первый п.
2) 3*60=180 км прошёл второй п.
3) 195+180= 375 прошли оба поезда
4) 846-375=471 км расстояние между поездами через три часа.