Задача: площадь прямоугольника равна 64 кв.мм. Ширина его равна стороне квадрата, площадь которого

одной четверной части площади прямоугольника. найди длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
Площадь квадрата 64÷4=16 мм2
Сторона квадрата с^2=16, с=4мм
Значит ширина прямоугольника 4мм
Пусть длина прямоугольника а, тогда
а*4=64
а=64÷4
а=16мм

Ответ: 16мм длина прямоугольника