Помогите с задачей:в 2 коробках 120 груш сколько груш В каждой коробке если в первой в 3 раза

меньше чем второй задача Б:ученик купил карандашей в 5 раз больше чем ручек причём карандашей он купил на 16 больше чем ручек.сколько карандашей и ручек купил ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
А. 120:(3+1)=30(г)-в 1 коробке
     30х3=90(г) -во второй коробке
Б. х-количество ручек, тогда
     5х-х=16
      4х=16
        х=4(шт)-ручек
     4х5=20(шт)-карандашей