Один самолет пролетает в 1\5 часа 90 км, а другой в 1\10 часа 60 км.На сколько один самолет

пролетает в час больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Кирилл.
Первый самолет пролетает за час 90*5=450км
второй самолет пролетает за час 60*10=600км
разность самолетов 150 км 
Отвечает Мусин Арсен.
1/5 часа 90 км , значит за 1 час летит 90*5 = 450 км
1\10 часа 60 км,  значит за 1 час летит 60*10 = 600 км 
600-450=150 км. второй больше летит чем первый