За три дня было продано 830 кг апельсинов.Во второй день продали на 30 кг меньше,чем в первый,а в

третий-в 3рза больше,чем во второй.Сколько килограммов апельсина было продано в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

x+(x-30)+3(x-30)=830

x+x-30+3x-90=830

5x=830+30+90

5x=950

x-190кг в первый день