Решите пожалуйста. а)(-7+5-4): 2= б) (3-11+2):(-6)= в)(-10-20-30):12= г)(8+2-8-10):(-4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
А)-3
б)1
в)-5
г)2
..........
Отвечает Муратова Сая.
А)(-7+5-4): 2= -1
1)-7+5= -2
2) -2:2= -1
б) (3-11+2):(-6)=1
1) 3-11= -8
2) -8+2= -6
3) -6:(-6) =1
в)(-10-20-30):12=0
1) -10-20= -30
2) -30-30 = 0
3) 0:12=0
г)(8+2-8-10):(-4)=2
1) 8+2 =10
2) 10-8=2
3) 2-10= -8
4) -8:(-4) = 2