Длина прямоугольника 1 м. 3 дм., и она на 6 дм. больше ширины. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Амиля.
Ширина получается 1м 9дм так как 3 + 6 =9
периметр = (19+13)*2=64
19*13=247     - площадь
19 это ширина мы перевели 1м 9 дм
13 это длина
Отвечает Макаревич Тимофей.
1м3дм =13дм
13-6=7дм ширина
периметр (13+7)*2=40дм
площадь 13*7=91дм квадратный