Периметрпрямоугольника 24 см.одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше,чем

другая.найди длину каждой стороны этого прямоугоьника

Ответы на вопрос

Отвечает Єрмоличев Богдан.
X+2x=24,
3х=24,
х=24:3,
х=8(см)-1-ая сторона
2).8*2=16(см)-2-ая сторона
Ответ:8,16