5000 - (3612 : х + 47) : 18 при х =84


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

5000-(3612:х+47):18 , если х=84

5000-(3612:84+47):18

1)3612:84=43

2)43+47=90

3)90:18=5

4)5000-5=4995 

Отвечает Бережинский Илья.

5000 - (3612 : 84 + 47) : 18 = 5000 - (43 + 47) : 18 = 5000 - 90 : 18 = 5000 - 5 = 4995