Ширина прямоугольника K M N T равна 26см,а его длинна на 14 см больше.Чему равна площадь

прямоугольника K N M T?Чему равна площадь каждого из треугольников , на которые разбивает отрезок K M этот прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
26+14 = 40 см длина
S = а*в = 26*40 = 1040 см² площ. прям.
1040:2 = 520 см² площадь тре-в