от пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24км/ч,а за 24 часа до него

в этом же направлении вышел буксир с баржами со скорстью 8км/ч. найди расстояние между пристанями,если теплоход и буксир прибыли одновременнорешите пожалуста арифметически (по действиям).

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

24*8=192 (км) 
24-8=16 (км/ч) 
192:16=12 (ч) 
24*12= 288(км)