Андрей идёт на лыжах со скоростью 18 км/час, а Борис-со скоростью 15 км/час. Сближаютсялыжники или

удаляются друг от друга и с какой скоростью, если они двигаются:1) в противоположных направлениях от лыжной базы;2)навстречу друг другу с двух лыжных баз;3)от базы в одном направлении и Борис(15 км/час) идёт за Андреем(18 км/час);4)от базы в одном направлении и Андрей(18 км/час) идёт за Борисом(15 км/час).

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.

1) удаляются со скоростью 18+15=33 км/час

2) сближаются со скоростью 18+15=33 км/час

3) Борис отстает от Андрея на 18-15=3 км/час

4) Андрей опережает Бориса на 18-15=3 км/час