Помогите решить задачу. в кружке рисования 8 девочек,а мальчиков на 2 меньше. поставь вопрос

так,чтобы задача решалась двумя действиями,и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
Сколько всего учеников в кружке рисования?
1) 8-2=6 мальчиков
2) 8+6=14 учеников
Отвечает Жуков Дима.
Пусть Х будет количество человек в кружке рисования.
Х = 8 + ( 8 - 2 )
Х = 8 + 6
Х = 14

Вот тебе в 2 действия