Дополни условия подходящими значениями величин и реши задачи. 1) Катя выше Миши. Рост Кати ____.

Рост Миши _____. На сколько сантиметров Миша ниже Кати? 2) Масса Серёжи ___. Петя на ____ кг тяжелее. Чему равна масса Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Николай.
Катя-140см,миша-127см
1.140-127=13см
серёжа-38кг,петя-на 17 кг больше
2.38+17=55кг петя
Отвечает Степ Карина.
1)Катя выше Миши.Рост Кати 154 см.Рост Миши 135.На сколько см Миша ниже Кати?
154-135=19см
Ответ:на 19 сантиметров
2)Масса Сережи 63 кг.Петя на 5 кг тяжелее.Чему равна масса Пети?
63+5=68кг
Ответ:Масса Пети равна 68 кг