Найдите: нок ( 123,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Валентин.
3=3
123=3×41
число 3 повторяется и поэтому пишем один раз, а то что осталось умножаем:
ответ:НОК(123,3)=3×41=123