3 класс по математике : Задача : на 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани.Сколько метров

такой же ткани израсходуют на 18 простыней? Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
Крч 36:9=4 (м) - на одну; 4*18=72...
Отвечает Бербенец Андрей.
1)36*2=72(м)-израсходуют ткани на 18 простыней
Ответ:72 м.