Помогите решить уравнение: одна четвёртая х + пять двенадцатых = две целых четыре пятых + семь

десятых. помогите ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Абдюков Аскар.
X/4+5/12=2⁴/₅+7/10
x/4+5/12=14/5+7/10  |×4
x=56/5+28/10-20/12
x=(56*12+28*6-20*5)/60
x=(672+168-100)/60
x=(840-100)/60
x=740/60
x=12¹/₃.
Ответ: x=12¹/₃.