Скорость пассажирского катера 54 километров час а баржи 10 метров секунду На сколько больше метров

в минуту проходит пассажирский катер чем баржа

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.
54 км/ч =54 000 м за 60 мин=900м/мин - скорость пассажирского катера
10 м/с=10*60 м за 60 сек=600 м/мин -скорость баржи
900-600=300 м/мин - на сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер чем баржа

Отвечает Хлебников Клим.
54-10 44 вот и ответ