Представте в виде периодической дроби 7 целыххххххххххххххххххххххххххххххххх 5 шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.
Периодическая дробь - это бесконечная десятичная дробь с повторяющимися цифрами после запятой, период обычно заключается в круглые скобки. Чтобы обыкновенную дробь перевести в десятичную, нужно числитель разделить на знаменатель.

7 5/6= 7+5:6= 7+0,83333333...=7,83333333...=7,8(3)