На ЕГЭ попалось простое уравнение: 1/3х+1=10 Какой ответ получится, скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Никита.
Если х в числителе
 \frac{1}{3} x+1=10 \\  \\ x+3=30 \\  \\ x=27

===================
если х в знаменателе
 \frac{1}{3x} +1=10 \\  \\ 1+3x=30x \\  \\ 27x=1 \\  \\ x= \frac{1}{27}