Здравствуйте пожалуйста помогите мне решить задачу мне нужно срочно. Зраниие благодарю за ответ и

лучшие ответы.1. Розв’яжи задачу. Учні вирушили в похід 7 травня об 11 год ранку, а повернулися 9 травня о 4год дня. Скільки часу тривав похід? 2. Розв’яжи рівняння. 4 *( 4440 : с )= 444

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
24-11=13 часов в первый день
13+24=37 ч во второй и первый день
4 ч дня это 16 часов
37+16=53 часа длился поход

4*(4440:с)=444
4440:с=444:4
4440:с=111
с=4440:111
с=40
Отвечает Фролов Никита.
1) 7 мая 
с 11⁰⁰ до 24⁰⁰  - 13 часов
8 мая 
с 00⁰⁰ до 24⁰⁰ - 24 часа 
9 мая 
c 00⁰⁰ до 16⁰⁰ - 16 часов 
всего 13+24+16=53 часа
2) 4*(4440/с) = 444
делим обе части уравнения на 4
4440/с=111
умножаем крест на крест 
111*с=4440
с=40