Решите уравнение ((185-5х)×15-90):45=58


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
((185-5х)*15-90):45=58
раскрываем внутренние скобки
(2 775 - 75х - 90) : 45 = 58
(-75х + 2685) :45 = 58
раскрываем скобки
-1,6х+59=58
-1,6х=-1
х=1,6
Я думаю так