Деревня Горохово находится на расстоянии 230км от дома Гвоздика и Бублика,а деревня Кашино-на

расстоянии 370км по той же дороге. Нарисуй на схеме,как расположены деревни. Какое расстояние между этими деревнями? Бублик съездил в обе деревни и вернулся домой. Сколько километров он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
Если оба расстояния указаны от дома Бублика, то достаточно 370 умножить на 2, так как Бублик приехал в Горохово и из неё поехал в Кашино. До Кашино 370 км., значит в один конец Бублик проехал только 370 км и значит обратно домой ему ехать столько же.
370*2=740 км - проехал Бублик 
370-230=140 км - расстояние между Горохово и Кашино

схема во вложенном файле
Отвечает Плетнёва Аня.
Рисуем отрезок с тремя точками помечаем их A B C от A до B проводим дугу и подписываем 230 км , от a до C проводим дугу подписывам 370 км
 Адом гвоздика и Б
 ВГорохово
СКалин.
раст между В и С = 370 -230=140 км
раст которое проехал бубдик = 370 + 370 = 740 км