В первом хозяйстве удойнность коровы оказалась равной 5120 кг, а во втором 5310 кг. Годовой надой

второго хозяйства получился на 105300 кг больше. Найдите количество коров в первом хозяйстве, учитывая, что оно на 15 коров меньше количества коров во втором хозяйстве.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Уля.
Первое хозяйство - Х коров , тогда во втором Х+15 ; 5310×(Х+15) - 5120Х= 105300 ; 5310Х+79650-5120Х=105300 ; 5310Х-5120Х=105300-79650 ; 190Х=25650 ; Х=135 - коров в первом хозяйстве ; 135+ 15=150 - коров во втором хозяйстве